Fachausschüsse
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Kultur und Tourismus
  • Bau- und Infrastrukturausschuss
  • Betriebsausschuss
  • Jugend-/ Schul- und Sozialausschuss
  • Planungs- und Umweltausschuss
  • Sportausschuss
  • Verwaltungsrat Gemeindewerke Engelskirchen AöR
  • Wahlausschuss
  • BAV-Beirat (Abfallentsorgung)
  • Verwaltungsrat "Interkommunaler Bauhof Engelskirchen-Lindlar"
  • Gesellschafterversammlung "Entwicklungsgesellschaft Engelskirchen"
 
Haupt- und Finanzausschuss
Kathrin Moll Ausschussmitglied  
Dominik Heuser Ausschussmitglied  
Marcus Dräger Ausschussmitglied  
Lukas Miebach Ausschussmitglied  
Marco Tessitori Ausschussmitglied  
Jochen Bürstinghaus Stv. Ausschussmitglied  
Barbara Frank Stv. Ausschussmitglied  
Janosch Follmann Stv. Ausschussmitglied  
Alexander Mühlmann Stv. Ausschussmitglied  
Ulrike Gebele Stv. Ausschussmitglied  
 
Rechnungsprüfungsausschuss
Dominik Heuser Ausschussvorsitzender  
Alexander Mühlmann Ausschussmitglied  
Rolf Rieckmann Stv. Ausschussvorsitzender  
Barbara Frank Stv. Ausschussmitglied  
Simone Baum Stv. Ausschussmitglied  
Kathrin Moll Stv. Ausschussmitglied  
 
Ausschuss für Kultur und Tourismus
Marcus Dräger Ausschussmitglied  
Barbara Frank Ausschussmitglied  
Alexander Mühlmann Ausschussmitglied  
Simone Baum Stv. Ausschussmitglied  
Rolf Rieckmann Stv. Ausschussmitglied  
     
 
Bau- und Infrastrukturausschuss
Alexander Mühlmann Ausschussmitglied  
Ulrike Gebele Ausschussmitglied  
Marcus Dräger Ausschussmitglied  
Rolf Rieckmann Ausschussmitglied  
Janosch Follmann Ausschussmitglied  
Barbara Frank Stv. Ausschussmitglied  
Simone Baum Stv. Ausschussmitglied  
Marco Tessitori Stv. Ausschussmitglied  
Yakub Gündogan (s.B.) Stv. Ausschussmitglied  
Jochen Bürstinghaus Stv. Ausschussmitglied  
 
Betriebsausschuss
Marco Tessitori Ausschussvorsitzender  
Janosch Follmann Stv. Ausschussvorsitzender  
Alexander Mühlmann Ausschussmitglied  
Ulrike Gebele Ausschussmitglied  
Manfred Unger (s.B.) Ausschussmitglied  
Lukas Miebach Stv. Ausschussmitglied  
Dominik Heuser Stv. Ausschussmitglied  
Rolf Rieckmann Stv. Ausschussmitglied  
Marcus Dräger Stv. Ausschussmitglied  
Simone Baum Stv. Ausschussmitglied  
 
Jugend-, Schul, und Sozialausschuss
Jochen Bürstinghaus Ausschussmitglied  
Tim Görres (s.B.) Ausschussmitglied  
Matthias Haas (s.B.) Ausschussmitglied  
Ulrike Gebele Ausschussmitglied  
Simone Baum Ausschussmitglied  
Dominik Heuser Stv. Ausschussmitglied  
Janosch Follmann Stv. Ausschussmitglied  
Annika Pilatzki (s.B.) Stv. Ausschussmitglied  
Marco Tessitori Stv. Ausschussmitglied  
Rolf Rieckmann Stv. Ausschussmitglied  
 
Planungs- und Umweltausschuss
Marcus Dräger Ausschussvorsitzender  
Janosch Follmann Ausschussmitglied  
Marco Tessitori Ausschussmitglied  
Ulrike Gebele Ausschussmitglied  
Jochen Bürstinghaus Stv. Ausschussvorsitzender  
Jan-Niklas Andres (s.B.) Ausschussmitglied  
Lukas Miebach Stv. Ausschussmitglied  
Kathrin Moll Stv. Ausschussmitglied  
Dominik Heuser Stv. Ausschussmitglied  
Simone Baum Stv. Ausschussmitglied  
Rolf Rieckmann Stv. Ausschussmitglied  
Alexander Mühlmann Stv. Ausschussmitglied  
Benjamin Syrek (s.B.) Stv. Ausschussmitglied  
 
Sportausschuss
Barbara Frank Ausschussvorsitzende  
Kathrin Moll Stv. Ausschussvorsitzende  
Simone Baum
Ausschussmitglied  
Marco Tessitori Stv. Ausschussmitglied  
Janosch Follmann Stv. Ausschussmitglied  
Ulrike Gebele Stv. Ausschussmitglied  
 
Verwaltungsrat Gemeindewerke Engelskirchen AöR
Lukas Miebach Mitglied des Verwaltungsrates  
Barbara Frank Mitglied des Verwaltungsrates  
Dominik Heuser Mitglied des Verwaltungsrates  
Janosch Follmann Persönlicher Stellvertreter  
Kathrin Moll Persönliche Stellvertreterin  
Simone Baum Persönliche Stellvertreterin  
 
Wahlausschuss
Jochen Bürstinghaus Ausschussmitglied  
Dominik Heuser Ausschussmitglied  
Marcus Dräger Ausschussmitglied  
Simone Baum Stv. Ausschussmitglied  
Alexander Mühlmann Stv. Ausschussmitglied  
Ulrike Gebele Stv. Ausschussmitglied  
     
BAV-Beirat (Abfallentsorgung)
   
Lukas Miebach Mitglied  
Dominik Heuser Mitglied  
Rolf Rieckmann Vertreter  
Janosch Follmann Vertreter  
     
Verwaltungsrat "Technischer Betrieb Engelskirchen-Lindlar"
Janosch Follmann Ausschussmitglied  
Rolf Rieckmann Ausschussmitglied  
Alexander Mühlmann Persönlicher Stellvertreter  
Dominik Heuser Persönlicher Stellvertreter  
     
Gesellschafterversammlung "Entwicklungsgesellschaft Engelskirchen"
Kathrin Moll Mitglied  
Dominik Heuser Mitglied  
Marcus Dräger Mitglied  
Lukas Miebach Mitglied  
Marco Tessitori Mitglied  
Jochen Bürstinghaus Persönlicher Stellvertreter  
Barbara Frank Persönliche Stellvertreterin  
Janosch Follmann Persönlicher Stellvertreter  
Alexander Mühlmann Persönlicher Stellvertreter  
Ulrike Gebele Persönliche Stellvertreterin  
     
   
     
     
CDU Deutschlands CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
Hermann Gröhe Angela Merkel bei Facebook Hermann Gröhe bei Facebook
© CDU Ortsverband Engelskirchen  | Startseite | Impressum | Datenschutz | Kontakt | Inhaltsverzeichnis | Realisation: Sharkness Media | 0.05 sec. | 5318 Besucher