Fraktionsmitglieder
Wahlbezirk 30

Ründeroth I
 
Stv. Vorsitzender
im Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied
im Bau- und Infrastrukturausschuss
im Verwaltungsrat TeBEL
in der Gesellschafterversammlung der
Oberbergischen Aufbau GmbH

Rolf Rieckmann
     
Wahlbezirk 40

Ründeroth II
 
Fraktionsvorsitzender

Vorsitzender
im Planungs- und Umweltausschuss

Mitglied
im Ältestenrat
im Haupt- und Finanzausschuss
im Ausschuss für Kultur und Tourismus
im Bau- und Infrastrukturausschuss
im Wahlausschuss
in der Gesellschafterversammlung der EGE
Entwicklungsgesellschaft Engelskirchen mbH
 

Marcus Dräger
     
Wahlbezirk 50

Ründeroth III
Mitglied
im Bau- und Infrastrukturausschuss
im Betriebsausschuss
im Jugend-, Schul- und Sozialausschuss
im Planungs- und Umweltausschuss
im Verbandsrat des Aggerverbands

Ulrike Gebele
     
Wahlbezirk 70

Schnellenbach,
Remerscheid
Mitglied
im Rechnungsprüfungsausschuss
im Bau- und Infrastrukturausschuss
im Betriebsausschuss
in der Gesellschafterversammlung der
Oberbergischen Aufbau GmbH

Alexander Mühlmann
     
Wahlbezirk 80

Bickenbach,
Hahn

Stv. Fraktionsvorsitzender

Stv. Vorsitzender
im Planungs- und Umweltausschuss

Mitglied
im Ältestenrat
im Jugend-, Schul- und Sozialausschuss
im Wahlausschuss
in der Gesellschafterversammlung der
AggerEnergie
 

Jochen Bürstinghaus
     
Wahlbezirk 90

Hardt,
Feckelsberg
Vorsitzender
im Betriebsausschuss

Mitglied
im Haupt- und Finanzausschuss
im Planungs- und Umweltausschuss
in der Gesellschafterversammlung der EGE
Entwicklungsgesellschaft Engelskirchen mbH

Marco Tessitori
     
Wahlbezirk 100

Engelskirchen I
Stv. Bürgermeisterin

Mitglied
im Haupt- und Finanzausschuss
in der Gesellschafterversammlung der EGE
Entwicklungsgesellschaft Engelskirchen mbH

Kathrin Amelung
     
Wahlbezirk 110

Engelskirchen II,
Rommersberg
Vorsitzende
im Sportausschuss

Mitglied
im Ausschuss für Kultur und Tourismus
im Verwaltungsrat der Gemeindewerke
Engelskirchen
in der Mitgliederversammlung des Städte-
und Gemeindebunds NRW

Barbara Frank
     
Wahlbezirk 120

Engelskirchen III

Vorsitzender
im Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied
im Haupt- und Finanzausschuss
im Wahlausschuss
im BAV-Beirat
im Verwaltungsrat der Gemeindewerke
Engelskirchen
in der Gesellschafterversammlung der EGE
Entwicklungsgesellschaft Engelskirchen mbH
im Regionalbeirat Oberberg der KSK Köln
 

Dominik Heuser
     
Wahlbezirk 130

Grünscheid,
Broich, Ohl
Stv. Vorsitzender
im Betriebsausschuss

Mitglied
im Bau- und Infrastukturausschuss
im Planungs- und Umweltausschuss
im Verwaltungsrat TeBEL

Janosch Follmann
     
Wahlbezirk 140

Loope I
Mitglied
im Jugend-, Schul- und Sozialausschuss
im Sportausschuss
in der Mitgliederversammlung des Städte-
und Gemeindebunds NRW

Simone Baum
     
Wahlbezirk 160

Loope III
Kreistagsmitglied (s. dazu: "In Oberberg")

Mitglied
im Haupt- und Finanzausschuss
im BAV-Beirat
im Verwaltungsrat der Gemeindewerke
Engelskirchen
in der Gesellschafterversammlung der EGE
Entwicklungsgesellschaft Engelskirchen mbH
in der Verbandsversammlung des
Aggerverbands
 

Lukas Miebach
     
     
     

CDU Deutschlands CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
Hermann Gröhe Angela Merkel bei Facebook Hermann Gröhe bei Facebook
© CDU Ortsverband Engelskirchen  | Startseite | Impressum | Datenschutz | Kontakt | Inhaltsverzeichnis | Realisation: Sharkness Media | 0.05 sec. | 6408 Besucher